Состоялось заседание Комиссии по вопросам повышения качества охранных услуг, предоставляемых частными охранными организациями

На базе Росгвардии 17 февраля 2021 года была проведена Комиссия по вопросам повышения качества охранных услуг, предоставляемых частными охранными организациями. В ходе работы Комиссии рассматривались предприятия допускающие снижения в ходе торгов стоимости от первоначальной цены более 25 %.

В Комиссии принимали участие сотрудники Росгвардии, УФНС России по Курганской области, Государственной инспекции труда Курганской области и представитель РООР ФКЦ «КУРГАН». Председателем Комиссии, до приглашённых лиц доведена информация о целях и задачах комиссии по вопросам повышения качества охранных услуг. Были заслушаны объяснения от представителя охранной организации отобранной для рассмотрения по вышеуказанным критериям. Проведён анализ итогов конкурсов на оказание охранных услуг на объектах государственного и муниципального заказа, размещённых в открытых источниках. Были собраны все предложения по отладке механизма ценообразования на рынке охранных услуг, а также методы борьбы с демпингом и рекомендации по выявлению недобросовестных участников торгов, осуществляющих охранные услуги с нарушениями действующего законодательства.

Решено:

  • В целях повышения качества предоставляемых охранных услуг на территории Курганской области провести следующее заседание Комиссии во 2 квартале 2021 года.
  • Представителю РООР ФКЦ «Курган» провести анализ и представить в Комиссию информацию о частных охранных организациях для рассмотрения на очередном заседании.
  • Представителю отобранной организации подготовить детальные объяснения, по тем объектам, которые попадают под критерии демпинга.