Рабочая встреча с представителями Департамента образования и науки Курганской области

21 мая 2021 года была проведена рабочая встреча с представителями Департамента образования и науки Курганской области. В ходе мероприятия было проведено инструктивно — методическое занятие с ответственными должностными лицами государственных учреждений социальной защиты населения, здравоохранения и образования по вопросам комплексной безопасности (пожарная, антитеррористическая защищенность, санитарно-эпидемиологическая безопасность).

Были проведены:

  • разъяснения о формировании НМКЦ (начальная максимальная цена контракта) на оказание охранных услуг (приказ №45 от 15.02.2021),
  • разъяснения об утверждении типового контракта на оказание охранных услуг (приказ №149 от 02.06.2020),
  • доведение ГОСТа Р 59044-2020. «Оказание охранных услуг, связанных с принятием соответствующих мер реагирования на сигнальную информацию технических средств охраны», ГОСТа Р 58485-2019. «Обеспечение безопасности образовательных организаций. Оказание охранных услуг на объектах дошкольных, общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций».

На встрече достигнута договорённость о необходимости проведения подобных мероприятий с участием Росгвардии и представителями ФКЦ РОС на постоянной основе, ввиду наличия большого количества охраняемых объектов и постоянно возникающих вопросов.