РОСГВАРДИЯ И ЧАСТНЫЕ ОХРАННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВОПОРЯДКА В ЗАУРАЛЬЕ

В Управлении Росгвардии по Курганской области под руководством заместителя начальника территориального органа — начальника Центра лицензионно-разрешительной работы подполковника полиции Евгения Реутова состоялось заседание координационного совета по вопросам частной охранной деятельности.

В нем приняли участие начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти областного УМВД полковник полиции Александр Ищеряков, председатель Курганского регионального объединения работодателей в сфере охраны и безопасности Сергей Штырля и представители частных охранных организаций.

На заседании особое внимание было уделено вопросам взаимодействия в охране общественного порядка. В этих целях с частными охранными организациями заключено более 80 соглашений.

Участникам координационного совета разъяснили порядок осуществления общественного контроля за качеством оказания охранных услуг и за соблюдением требований законодательства РФ и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок услуг по государственным контрактам, здесь общественный контроль направлен на недопущение нарушений в сфере государственных и муниципальных закупок по 44-ФЗ. Также участникам координационного совета довели информацию о предстоящих в 2023 году плановых проверках.

В прошедшем 2022 году с участием работников ЧОО задержано и передано полиции свыше 1100 подозреваемых за совершение административных правонарушений. Всего на территории Курганской области зарегистрировано порядка 60 частных охранных организаций, которые обеспечивают безопасность более восьми тысяч различных по своему характеру и назначению объектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *